Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi   28-09-2018   20H30 Vétérans actif - FC Sierre
Championnat
Samedi   29-09-2018   10H00 Chippis C - FC Naters
Championnat
Samedi   29-09-2018   10H30 Chippis D - FC Varen
Championnat
Samedi   29-09-2018   11H00 FC Grône 2 - Chippis E2
Championnat
Samedi   29-09-2018   14H30 Chippis E1 - FC Leukerbad
Championnat
Samedi   29-09-2018   16H15 FC Châteauneuf - Chippis B
Championnat
Samedi   29-09-2018   19H30 FC Grône - Chippis 2
Championnat
Dimanche   30-09-2018   10H30 Chippis 1 - FC Sierre
Championnat
Dimanche   30-09-2018   14H30 Chippis 3 - FC US Hérens 2
Championnat
Mercredi   03-10-2018   19H00 Chippis C - FC St-Niklaus
Championnat
Vendredi   05-10-2018   20H30 FC Bramois - Vétérans actif
Championnat
Samedi   06-10-2018   10H30 Chippis E2 - FC Crans-Montana 3
Championnat
Samedi   06-10-2018   13H00 FC Chalais - Chippis E1
Championnat
Samedi   06-10-2018   13H30 FC Crans-Montana - Chippis D
Championnat
Samedi   06-10-2018   14H30 FC Monthey 2 - Chippis C
Championnat
Samedi   06-10-2018   17H30 FC Veyrier Sports - Chippis 1
Championnat
Samedi   06-10-2018   18H00 Chippis 2 - FC Chalais
Championnat
Samedi   06-10-2018   19H30 FC Evolène 2 - Chippis 3
Championnat
Mercredi   10-10-2018   18H00 FC Sierre 4 - Chippis E2
Championnat
Vendredi   12-10-2018   20H30 Vétérans actif - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   13-10-2018   10H30 Chippis D - FC Miège 2
Championnat
Samedi   13-10-2018   14H30 Chippis E1 - FC Miège
Championnat
Samedi   13-10-2018   15H00 FC Saint-Maurice - Chippis C
Championnat
Samedi   13-10-2018   16H00 Chippis B - FC Chermignon Lens Chalais
Championnat
Samedi   13-10-2018   18H30 Chippis 1 - FC Olympique de Genève
Championnat
Samedi   13-10-2018   20H30 Chippis 3 - FC Aproz
Championnat
Dimanche   14-10-2018   10H00 FC Miège - Chippis 2
Championnat
Vendredi   19-10-2018   20H30 Vétérans actif - FC Savièse
Championnat
Samedi   20-10-2018   10H30 Chippis E2 - FC Chermignon Lens 2
Championnat
Samedi   20-10-2018   11H00 FC Chalais Chermignon Lens - Chippis D
Championnat
Samedi   20-10-2018   11H00 FC Crans-Montana 2 - Chippis E1
Championnat
Samedi   20-10-2018   13H30 FC Evolène -Hérens - Chippis B
Championnat
Samedi   20-10-2018   17H00 FC UGS Genève - Chippis 1
Championnat
Dimanche   21-10-2018   Chippis 2 - FC Grimisuat 2
Championnat
Dimanche   21-10-2018   14H00 FC Grimisuat 3 - Chippis 3
Championnat
Vendredi   26-10-2018   20H30 FC Erde - Vétérans actif
Championnat
Samedi   27-10-2018   09H30 FC Granges 2 - Chippis E2
Championnat
Samedi   27-10-2018   10H30 Chippis D - FC Sierre 3
Championnat
Samedi   27-10-2018   13H30 FC Savièse - Chippis C
Championnat
Samedi   27-10-2018   14H30 Chippis E1 - FC Salgesch
Championnat
Samedi   27-10-2018   16H00 Chippis B - Fc Sion 3
Championnat
Samedi   27-10-2018   18H00 Chippis 1 - FC Amical Saint-Prex
Championnat
Samedi   27-10-2018   18H00 FC Brig-Glis 3 - Chippis 2
Championnat
Dimanche   28-10-2018   Chippis 3 - FC Bramois 3
Championnat
Samedi   03-11-2018   09H30 FC Sierre 3 - Chippis E1
Championnat
Samedi   03-11-2018   10H30 Chippis C - FC Steg
Championnat
Samedi   03-11-2018   11H30 FC Noble-Contrée - Chippis D
Championnat
Samedi   03-11-2018   14H30 Chippis E2 - FC Saint-Léonard 2
Championnat
Samedi   03-11-2018   16H30 FC Grimisuat - Chippis B
Championnat
Samedi   03-11-2018   17H00 FC Servette - Chippis 1
Championnat
Dimanche   04-11-2018   Chippis 2 - FC Ardon 2
Championnat
Dimanche   04-11-2018   10H00 FC Erde 2 - Chippis 3
Championnat